Стрелковые соревнования

8.12.2016, 14:47
25 ноября в стенах тира МБОУ «Гимназия №2» состоялись стрелковые соревнования на приз кавалера ордена Славы трех степеней Н. А. Герасименко, в которых приняли участие команды из десяти городских школ. Организаторы спортивного праздника, методический отдел МУ «Управление образования администрации г. о. Прохладный» совместно с Прохладненским МО «ДОСААФ России» по КБР заявили целью мероприятия военно-патриотическое воспитание учащихся и формирование навыков владения стрелковым оружием. Перед началом стрельб участники и организаторы собрались в холле гимназии. Прошла жеребьевка. С приветственным словом обратились к молодым снайперам представители общественных организаций, военкомата и члены семьи героя. Прошел инструктаж по технике безопасности. Участники направили из пневматических винтовок стоя с упором по мишеням №6 четыре сотни пуль. Первый три выстрела послужили для пристрелки винтовок, а пять последующих стали зачётными. Лучшими стали представители команды МБОУ «СОШ №4» - Александра Беленина и Владислав Смешко, занявшие в личном зачёте первые места, также Марат Пензиков занял третью строчку. В итоге СОШ №4 на первом месте в общекомандном зачёте и переходящий кубок. На втором месте разместилась команда хозяев, чья представительница Анастасия Агаркова также заняла второе место среди девушек. Второе место среди юношей у представителя МБОУ «СОШ №42» Никиты Михина. На третьей строчке разместилась МБОУ «СОШ №3», а её стрелок Ангелина Стариченко в личном зачёте заняла то же место, что и команда. В торжественной обстановке победителям были вручены медали, вымпелы, а также переходящий кубок. Отдельные призы, учреждённые семьей героя, - кубки, вручил победителям правнук. Андрей Клюй
16.05.2016, 14:26

МЫ МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ЗЕМЛЯКАМИ

На фронтах Великой Отечественной воевали свыше 300 тысяч пензенцев, из них около 200 тысяч не вернулись домой. 242 человека стали Героями Советского Союза, 50 - кавалерами ордена Славы трёх степеней. ..

18.04.2017, 6:52

Завтра стартуют соревнования по спортивной гимнастике

19-22 апреля в Томске пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». Парад открытия соревнований состоится 19 апреля, в 19.00. Расписание соревнований: ..